Счастливого путешествия в мир знаний!

Счастливого путешествия в мир знаний!

1 сентября 2021 года отмечено в нашем районе открытием новой школы № 203 в микрорайоне «Солнечный город» на 1375 мест.

Школа оснащена современной инфраструктурой: столовая на 688 посадочных мест, огромный актовый зал на 828 мест; два бассейна; два больших спортивных зала; медиатека; специализированные учебные кабинеты, химическая и биологическая лаборатории, зал борьбы и студия танца. На пришкольной территории – стадион с круговой беговой дорожкой, футбольным полем, гимнастической площадкой, комбинированными площадками для игры в волейбол, баскетбол и большой теннис.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин, Глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга О.Е. Фадеенко, заместитель главы администрации Е.Н. Гавриленко, начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Е.В. Балакина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.П. Тетердинко, начальник Отдела образования Т.М. Хмелёва, руководитель дирекции по строительству М. В. Кинешемцев.

Вице губернатор Санкт-Петербурга поздравил первоклассников, родителей и педагогов с открытием школы и пожелал успехов, взаимопонимания и совместной деятельности на благо образовательной организации!

А.П. Тетердинко отметил важность момента для каждого присутствующего на линейке, поздравил с Днём знаний и пожелал упорства в познании нового ребятам, профессиональных достижений педагогам, уверенности и спокойствия за детей родителям.

Директор школы С.Н. Карягин поблагодарил Правительство Санкт-Петербурга и администрацию района за создание прекрасных современных условий для учебы и творчества детей, комфортного пространства для профессиональной деятельности педагогов. Пожелал первоклассникам интересного путешествия в мир знаний вместе с верными друзьями, родителям – терпения и любви к детям, педагогам – творчества в профессии.

М. В. Кинешемцев вручил С.Н. Карягину символический ключ от дверей новой школы и пожелал развития и процветания!

В ходе театрализованного представления к участникам торжества обратился великий полководец, государственный деятель, мыслитель, святой благоверный князь Александр Невский – небесный защитник и хранитель Санкт-Петербурга. Он обещал свое покровительство школе.

Первый звонок в исполнении ученицы 1-1 класса Семак Милославы и директора С.Н. Карягина пригласил первоклассников на первый урок.

Уважаемые родители, дорогие ребята, уважаемые педагоги!

С Праздником вас! Счастливого путешествия в мир знаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.