Семинар «Психолого-педагогические технологии для работы с детьми с ОВЗ»

Семинар «Психолого-педагогические технологии для работы с детьми с ОВЗ»

17 июня 2021 года проведен семинар «Психолого-педагогические технологии для работы с детьми с ОВЗ», подготовленный коллективами ГБОУ школа  № 7, ГБОУ школа № 131 и ГБОУ СОШ № 394. Участниками семинара стали  48 человек.

С приветственным словом к гостям обратилась Колабутина Ольга Николаевна, директор школы №352.

По теме «Кто такие дети с ограниченными возможностями здоровья?» выступил педагог-психолог Машталь Ольга Юрьевна.

Опытом внедрения инклюзивного образования в условиях массовой общеобразовательной школы поделилась Кадырова Алла Анатольевна, заместитель директора по УР.

Об особенностях итоговой аттестации обучающихся с ОВЗ рассказала заместитель директора по УР Тимофеева Валентина Витальевна.

В практической части семинара учителя начальных классов Васильева Светлана Анатольевна, Подольская Наталья Леонидовна, Софронова Наталья Петровна, Титова Елена Викторовна рассказали об организации индивидуального подхода в обучении учащихся с ОВЗ и поделились опытом своей работы с такими детьми.

По теме «Использование структур «сингапурских методик» при формировании метапредметных УУД» выступили Елисеенко Юлия Алексеевна, учитель математики и Куренкова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы.

Учителя математики Володченко Татьяна Викторовна, Хома Евгений Леонидович и Коробкина Юлия Леонидовна представили комплексный подход в работе с детьми с ОВЗ и поделились различными заданиями, тренингами…

С особенностями использования метода тестирования в цифровой форме познакомил участников семинара учитель русского языка и литературы Пельц Сергей Юрьевич.

Федорова Зарина Федоровна поделилась своим опытом применения образовательного портала uchi.ru в дистанционный период прошлого учебного года, а также опытом использования некоторых сервисов платформы в урочное и внеурочное время в текущем учебном году.

Участники семинара поблагодарили за профессионально проведенный семинар, отметили актуальность темы, полезность, доступность и практическую направленность представленного материала.

Благодарим администрацию и коллектив школ за организацию и проведение районного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.