Семинар-совещание «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО»

Семинар-совещание «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО»

27 мая 2021 года в очном формате и на платформе Mind проведен семинар-совещание «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО» для заместителей директоров по учебной работе, курирующих начальную школу. В работе мероприятия приняли участие представители 42 образовательных организаций района.

В рамках своего выступления Наборская Светлана Юрьевна подвела итоги 2020-2021 учебного года по следующим направлениям:

  • Внедрение системы поддержки и сопровождения педагогических работников в возрасте до 35 лет в первые три года работы;
  • Непрерывное и планомерное повышение квалификации педагогических работников в процессе освоения программ дополнительного профессионального образования и в процессе освоения программ краткосрочных обучающих мероприятий (семинаров, вебинаров, мастер-классов);
  • Разработка комплекса мер по реализации районной системы профессионального роста;
  • Итоги участия учителей начальных классов в профессиональных конкурсах;
  • Итоги и перспективы реализации проекта «Телешкола».

Особое внимание Светлана Юрьевна акцентировала на итогах реализации плана мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и регионального проекта «Учитель будущего».

 Кондрашова Юлия Александровна рассказала о работе в 2020-2021 учебном году по направлению « Одаренные дети», подвела итоги олимпиад и конкурсов для учащихся начальных классов.

По теме «Анализ работы по ОРКСЭ и духовно-нравственному направлению работы в 2020-2021 учебном году» выступила Нечаева Надежда Николаевна.

Заместителям директоров по УР, учителям начальных классов и воспитателям ГПД были вручены благодарственные письма ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга за плодотворное сотрудничество, подготовку и проведение районных мероприятий на высоком методическом уровне.

Предлагаем вашему вниманию презентации к выступлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.