Мастер-класс по теме «Использование нетрадиционных техник рисования на занятиях в ГПД для развития творческих способностей учащихся»

Мастер-класс по теме «Использование нетрадиционных техник рисования на занятиях в ГПД для развития творческих способностей учащихся»

29 апреля 2021 года в рамках «Школы профессионального мастерства» 22 воспитателя  ГПД из ОУ №247, 285, 289, 2933, 391, 399, 547, 548, 568, 678  дистанционно приняли участие в работе мастер-класса по теме «Использование нетрадиционных техник рисования на занятиях в ГПД для развития творческих способностей учащихся», подготовленного коллективом ГБОУ гимназия №271.

По теме «Использование нетрадиционных техник рисования на занятиях в ГПД для развития творческих способностей учащихся» выступила Иванова Татьяна Валентиновна, заместитель директора по учебной работе.

В практической части были представлены следующие нетрадиционные техники рисования:

  • «Оттиск». Название работы: «Цветочная поляна». Понизова Елена Михайловна, воспитатель ГПД

«Пуантилизм». Название работы: «Веточка мимозы». Пахло Евгения Яновна, воспитатель ГПД

  • «Тингатинга». Название работы: «Животный мир Африки. Жираф». Кольцова Наталья Алексеевна, воспитатель ГПД
  • «Грифонаж». Название работы: «Тайна Третьей планеты». Лобанова Елена Владимировна, воспитатель ГПД

Участники мастер-класса поблагодарили за интересный полезный мастер-класс, оценили доступность и оптимальность представленного материала.

Предлагаем вашему вниманию материалы данного мероприятия.  Этими материалами вы можете воспользоваться для повышения своего профессионального мастерства или проведения аналогичных занятий со своими воспитанниками.

Благодарим  Иванову Татьяну Валентиновну, Понизову  Елену  Михайловну,  Пахло Евгению Яновну,  Кольцову Наталью Алексеевну, Лобанову Елену Владимировну и администрацию ГБОУ гимназия №271 за организацию и проведение районного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.