Районный семинар «Применение современных образовательных технологий в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

Районный семинар «Применение современных образовательных технологий в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

20 апреля 2021 года проведен семинар «Применение современных образовательных технологий в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья», подготовленный коллективом ГБОУ школа  № 7. Участниками семинара стали  29 человек из ОУ № 131, 167, 217, 247, 285, 291, 352, 382, 385 и ДДТ.

С приветственным словом к гостям обратилась Бражникова Наталья Алексеевна, директор школы №7.

По теме «Опыт внедрения современных образовательных технологий» выступила Рот Нина Валентиновна, заместитель директора по УР.

О применении игровых приемов при формировании навыка осознанного чтения рассказали учитель начальных классов Нарышкина Евгения Сергеевна и учитель-дефектолог Антонова Инга Владимировна.

По теме «Использование структур «сингапурских методик» при формировании метапредметных УУД» выступили Елисеенко Юлия Алексеевна, учитель математики и Куренкова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы.

С особенностями использования метода тестирования в цифровой форме познакомил участников семинара учитель русского языка и литературы Пельц Сергей Юрьевич.

Учителя-дефектологи Корнеева Екатерина Александровна и Злотко Анастасия Николаевна рассказали о приемах игровых технологий и об использовании элементов сенсорной интеграции на коррекционно-развивающих занятиях.

Гарастей Оксана Александровна и Бурыка Мария Павловна, педагоги-психологи, познакомили с тренингом в коррекции деструктивного поведения обучающихся с сдвг при работе с родителями.

Участники семинара поблагодарили за профессионально проведенный семинар, отметили актуальность темы, полезность, доступность и практическую направленность представленного материала.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ школа №7 за организацию и проведение районного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.