Мониторинг качества дошкольного образования Российской Федерации. МКДО-2020

18 марта 2021 года состоялось информационно-методическое совещание для заместителей заведующих по образовательной работе, старших воспитателей дошкольных образовательных организаций Красносельского района.

На совещании обсуждались вопросы организации и участия дошкольных учреждений района в мониторинге качества дошкольного образования Российской Федерации.

В 2020-2021 учебном году два дошкольных учреждения района (ГБДОУ №№4,74) прошли процедуру МКДО.

Старший воспитатель детского сада №74 Карнильева Жанна Владимировна поделилась с коллегами практикой участия детского сада в МКДО.

Особое внимание Жанна Владимировна уделила процедуре и инструментарию МКДО, а также рассказала о требованиях к отчетным формам мониторинга. Кроме этого представила алгоритм проведения внутреннего МКДО в детском саду. Ответила на вопросы коллег и дала некоторые советы по подготовке ДОУ и педагогов к участию в мониторинге.