Семинар «Опыт внедрения инклюзивного образования в условиях массовой общеобразовательной школы»

Семинар «Опыт внедрения инклюзивного образования в условиях массовой общеобразовательной школы»

22 апреля 2021 года для заместителей директоров по учебной работе в начальной школе на платформе Mind проведен семинар «Опыт внедрения инклюзивного образования в условиях массовой общеобразовательной школы», подготовленный коллективом ГБОУ СОШ №394. Участниками семинара стали  20 человек из ОУ № 131, 237, 262, 271, 285, 290, 375, 380, 382, 383, 385, 391, 398, 399, СПбМШ.

С приветственным словом к гостям обратилась Трофимова Алла Степановна, директор школы №394, ставшей лауреатом конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2020».

По теме «Опыт внедрения инклюзивного образования в условиях массовой общеобразовательной школы» выступила Кадырова Алла Анатольевна, заместитель директора по УР.

Об особенностях итоговой аттестации обучающихся с ОВЗ рассказала заместитель директора по УР Тимофеева Валентина Витальевна.

С особенностями работы службы психолого-педагогического сопровождения в условиях инклюзивного образования познакомили участников семинара социальный педагог Сошникова Валерия Викторовна и учитель-логопед Асеева Наталья Викторовна.

В практической части семинара учителя начальных классов Васильева Светлана Анатольевна, Подольская Наталья Леонидовна, Софронова Наталья Петровна, Титова Елена Викторовна рассказали об организации индивидуального подхода в обучении учащихся с ОВЗ и поделились опытом своей работы с такими детьми.

По теме «Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования как важнейший ресурс развития ребенка с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» выступила Иванова Елена Николаевна, учитель начальных классов.

Участники семинара поблагодарили за профессионально проведенный семинар, отметили актуальность темы, полезность, доступность и практическую направленность представленного материала.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №394 за организацию и проведение районного мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию материалы семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.