Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (деревообработка) организован на территории Красносельского района Санкт-Петербурга

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (деревообработка) организован на территории Красносельского района Санкт-Петербурга

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам в течение всего учебного года в четыре этапа – школьный, районный, региональный и заключительный.

Заключительный является финальным этапом, на который приглашаются учащиеся 9-11 классов — победители по предметам из регионов России. Проходные баллы по каждому предмету олимпиады определяются Центральной комиссией. Данный этап проводится в разных регионах России в марте – апреле 2021 года.

В городе Санкт-Петербург в 2021 году организован заключительный этап по предмету — технологии. На площадках образовательных учреждений Красносельского района – ГБОУ школе № 291 и ГБОУ школе № 219 в период с 20 по 22 апреля проводятся олимпиадные мероприятия для конкурсантов из регионов России, которые выбрали практическую часть предмета технологии– деревообработку. В течение 3-х часов ребята соревнуются в искусстве изготовления изделий из деревянных заготовок. В результате большой и кропотливой работы получились прекрасные деревянные ручки, которые можно хоть сейчас устанавливать на двери…

Все площадки проведения практического тура оборудованы станками, верстаками, инструментами и материалами для работы. Методические рекомендации Центральной комиссии по проведению практического тура по деревообработке полностью соблюдены на площадках наших школ.

Учащиеся из регионов России демонстрируют высокое мастерство и навыки профессиональной работы с деревом. Желаем ребятам успехов и победы! Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» реализуется на территории Красносельского района в виде разнообразных многоплановых мероприятий для учащихся, которые проводятся на высоком организационном и методическом уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.