«Новые имена – новые возможности»

«Новые имена – новые возможности»

В соответствии с Федеральным проектом «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» 16.04.2021 в Красносельском районе  была проведена дистанционно XIX конференция старшеклассников «Новые имена», которая является логическим завершением одноименного конкурса проектных, исследовательских и творческих работ учащихся. Актуальность конкурса связана с расширением деятельности обучающихся, связанной с решением исследовательских задач и предполагает наличие основных этапов, характерных для проектных работ в научной сфере. В текущем учебном году в традиционной форме был проведен заочный этап, очные этапы по некоторым секциям были проведены как в очной, так и в дистанционной формах.

В 2020-2021 учебном году в районном конкурсе приняло участие 115 учащихся (104 работы), из них 26 учащихся (23 работы) стали победителями и 53 учащихся (50 работ) призерами. Ребята выполняли исследования по 11 секциям. На секцию «Информатика» было представлено 10 работ. Победителем стал Янковский Георгий, школа №548. На секцию «Иностранные языки» было представлено 8 работ. Победителями стали: Бердицкий Дмитрий и Жуйкова Алина, школа 548. На секцию «Физика» было представлено 10 работ. Победителем стал Андреев Михаил, лицей 369. На секцию «Литература» было представлено 10 работ. Победителями стали: Лазорик Софья, гимназия 271 и Воропаева Александра, гимназия 505. На секцию «Русский язык» было представлено 5 работ. Победителями стали: Петров Артём, гимназия 505 и Фёдорова Алёна, гимназии 505. На секцию «История, обществознание, право, история и культура Санкт-Петербурга» было представлено 11 работ. Победителем стал Конопелько Максим, гимназия 505. На секцию «Математика» было представлено 11 работ. Победитель Костина Анна, лицей 369. На секцию «География» было представлено 9 работ. Победителями стали: Локова Алина, школа 291 и Сафрончук Дмитрий, гимназия 505. На секцию «Химия» было представлено 15 работ. Победителями стали: Киселева Александра, гимназия 271; Ичева Анастасия, школа 548; Зубкова Мария, Микитюк Варвара, Периных Беата — школа 252.  На секцию «Биология и экология» было представлено 15 работ. Победителями стали: Скоринова Дана, Мижарёва Полина — школа 548; Кустова Лада, школа 385; Шевченко Дмитрий, гимназия 505.

Список победителей и призёров, электронные версии грамот и сертификатов участников, видеоформат конференции опубликованы на сайте ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, в разделе «Школьное образование» — блог «Районное олимпиадное и конкурсное движение».

Запись дистанционной конференции предполагает новые возможности для учащихся, педагогов-наставников и членов жюри в любое время ознакомиться с лучшими работами, выявить новые направления и тенденции, а также использовать полученные знания для самообразования и профориентации.

Оргкомитет конкурса уверен, что созданная копилка лучших работ учащихся Красносельского района, представленных на конкурс «Новые имена — 2021» поможет будущим исследователям при подготовке своих проектов в учебной и внеучебной деятельности.

«Дорога к славе прокладывается трудом», сказал Публилий Сир. Все участники Конкурса «Новые имена» большие труженики.

Желаем вам, ребята, новых побед и открытий!

3 комментария

  1. Прийменко Е.В.

    Добрый день. На диске с итогами конкурса «Новы имена» секции № 5 «История» у призёра Литвиной Дарьи загружен диплом Кривогуз Ксении. Литвиной диплома нет. Как можно его получить? Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.