«Информационные технологии в образовании»

«Информационные технологии в образовании»

С 05.04.2021 по 17.04.2021 проходит 40-я всероссийская конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития». Конференция проходит в дистанционном формате на интернет-портале ГУАП по адресу: https://оlуmр.guap.ru/ . В конференции принимают участие учащиеся 1-11 классов, а также педагогические работники образовательных учреждений. Тема конференции в этом году — «60 лет со дня первого полета человека в космос».

Конференция проводится с целью предоставления возможности учащимся средних общеобразовательных учреждений ознакомиться с последними достижениями науки и техники и интегрироваться в сферу разработок и исследований в области информатики, вычислительной техники и автоматизации различных видов человеческой деятельности.

Кто из нас не мечтал стать в детстве космонавтом? К сожалению, для многих детская мечта так и осталась мечтой.

Однако для того, чтобы прикоснуться к загадкам вселенной, вовсе не обязательно покидать нашу планету, особенно если вы ИТ-специалист. Освоение космоса и развитие информационных технологий зарождались одновременно, а сегодня без ИТ просто невозможно представить себе изучение вселенной.

9 апреля прошла онлайн-подсекция «Информационные технологии в образовании», на которой свои доклады представили:

  • Нищакова Елена Владимировна, Ильина Светлана Геннадьевна (ГБДОУ детский сад № 7), «Оптимизация образовательного процесса в ДОУ посредством использования Smart Board»
  • Петухова Екатерина Борисовна, Дубкова Светлана Викторовна (ГБДОУ детский сад № 85), «Видеозанятие как средство обучения современного дошкольника»
  • Кудрин Константин Александрович (ГБОУ № 509), «Новая грамотность или азбука начинающего программиста»
  • Каминская Анастасия Сергеевна (ГБОУ № 509), «Робототехника: игра, творчество или обучение?»
  • Сазонова Елена Вячеславовна (ГБОУ СОШ № 252), «Телеобучение»

Педагоги, представившие свои доклады на подсекции, открыты и готовы к сотрудничеству и взаимодействию с заинтересованными коллегами нашего района. Благодарим участников за работу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.