Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей посетил школу № 414 Красносельского района

Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей посетил школу № 414 Красносельского района

09 апреля 2021 по приглашению директора школы № 414 Красносельского района Газыевой Татьяны Артемовны благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей посетили данное учреждение.

Эта школа была выбрана опорным центром системы образования Красносельского района Санкт-Петербурга по совершенствованию работы в сфере духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на основе православной культуры и традиций русского народа.

На встрече также присутствовали директор ИМЦ Красносельского района Сенкевич Татьяна Анатольевна, методист ИМЦ  Хваткова Эльвира Рифкатовна.

Учащиеся 6 -11 классов вместе с учителями поделились своими проектами  и достижениями в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Рассказали о работе по сохранению  экологии своего района, о здоровом образе жизни и волонтерском движении.

Отец Михаил рассказал ребятам о самом главном христианском празднике – Светлом Христовом Воскресении Пасхе, к которому мы готовимся в течение всего года, а особенно в период Великого поста и Страстной седмицы (последняя неделя перед Пасхой).

Он обратил внимание на то, что в этот день мы торжествуем избавление всего человечества от рабства диавола и дарование нам жизни вечной Крестной смертью и славным Воскресением Господа нашего Иисуса Христа.

Также ребятам был показан фильм о Пасхальном богослужении.

По итогам встречи все отметили особую атмосферу уюта и доброжелательности. Учащиеся школы поделились положительными впечатлениями и высказали надежду на частые встречи с отцом Михаилом.


Обратная связь 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.