Районный конкурс «Музыка в математике»

Районный конкурс «Музыка в математике»

7 апреля 2021 года онлайн на платформе Mind состоялся математический конкурс-игра «Музыка в математике» для учащихся 6-х классов. Конкурс представлял из себя викторину, состоящую из математических вопросов и задач различного уровня сложности музыкальной тематики. Особенность конкурса – проведение игры посредством цифрового сервиса Kahoot.

В этот день играли 8 команд от ОУ 242, 262, 271, 414, 546, 547, 549, Лицея искусств. Необычный формат проведения игры очень понравился участникам. Игра получилась захватывающей и увлекательной. Ребятам пришлось нелегко и, только дружная, слаженная командная работа помогла прийти к высокому результату.

Надеемся, что этот день, станет в жизни участников событием, которое запомнится надолго.

Вот один из отзывов об игре от руководителя команды ОУ №242:

Ребята получили массу впечатлений и прожили всю гамму эмоций от радости до огорчения и обратно. Кроме того, они получили бесценный опыт работы в команде и осознали, что, именно у них, не получилось во взаимодействии друг с другом. Никакими учительскими объяснениями такого эффекта достичь бы не удалось, это надо прочувствовать на себе, а подобных мероприятий в последнее время очень мало.

Поздравляем победителей и призёров конкурса:

I место — ГБОУ СОШ № 414 (руководитель Куликовская Елена Васильевна)

ГБОУ СОШ № 549 (руководитель Николюкина Наталья Владимировна)

II место — ГБОУ гимназия № 271 (руководитель Чехонина Лариса Георгиевна)

III место — ГБОУ СОШ № 242 (руководитель Ермош Светлана Геннадьевна)

Благодарим учителя математики гимназии № 271 Татьяну Ивановну Белову за разработку данной игры и возможность участия ребят в конкурсе в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений, а также выражаем благодарность всем наблюдателям, присутствующим в каждом ОУ во время проведения игры, за обеспечение принципа честного и справедливого конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.