Участники от Красносельского района направляются на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021

Участники от Красносельского района направляются на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021

Министерством просвещения определены площадки и сроки проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, который является четвертым (заключительным) этапом.

В период с 20.03.2021 по 30.04.2021 в областях и республиках Российской Федерации соберутся на итоговые состязания самые достойные представители олимпиадного сообщества учащихся– победители по предметам из регионов.

Центральной комиссией определены проходные баллы на заключительный этап. По итогам от Красносельского района в предметных командах Санкт-Петербурга будут участвовать 18 представителей образовательных учреждений Красносельского района (в 2020 году было 11 участников).

Наши ребята участвуют в 12 предметах заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников: Жолобов Даниил, учащийся 11 класса школы № 247 направляется на олимпиаду по астрономии в Самарскую область; Прокофьева Алена, учащаяся 10 класса школы № 548 участвует в олимпиаде по биологии в республике Башкортостан; Николаев Илья, учащийся 10 класса лицея № 369 будет представлять Санкт-Петербург в олимпиаде по географии в Липецкой области; Кацы Ксения, учащаяся 9 класса лицея № 369 направляется на олимпиаду по литературе в республику Крым; на олимпиаду по ОБЖ в Нижегородскую область направлены учащиеся лицея № 369 Кусова Эвелина, 9 класс и Лицеванова Милана, 11 класс; на олимпиаду по русскому языку в республику Башкортостан направлены Немцова Полина, учащаяся 9 класса лицея № 369, Александров Валерий, учащийся 11 класса гимназии № 399 и Дунаева Анна, учащаяся 11 класса, ЧОУ ЦОДИВ; Ильин Матвей, учащийся 9 класса лицея № 369 участвует в олимпиаде по праву в г. Москва; Синица Полина, учащаяся 11 класса лицея № 369 направляется на олимпиаду по обществознанию в г. Москва; в Курскую область на олимпиаду по физической культуре направляются учащаяся школы № 219 Иванова Елизавета, 11 класс и Боброва Вероника, учащаяся 11 класс школы № 382; на олимпиаду по технологии в город Санкт-Петербург приглашены учащиеся Славина Дарья, 9 класс, школа № 509 и Тарасова Полина, учащаяся 10 класса Центра образования № 167; в город Москва направлены учащиеся гимназии № 271 Васильева Василина, 10 класс и Гвидонян Яна, 11 класс на олимпиаду по французскому языку; Низамов Рустам, учащийся 11 класса школы № 509 направлен в Белгородскую область на олимпиаду по химии.

Хочется отметить, что образовательные учреждения Красносельского района Санкт-Петербурга примут заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Площадками по деревообработке станут школы № 219 и 291. Всероссийская олимпиада школьников проводится в соответствии с Федеральным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Желаем удачи нашим олимпиадникам и надеемся на призовые места в заключительном этапе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.