Открытое внеурочное  занятие по курсу «Юный петербуржец» по теме «Легенды Ростральных колонн»

Открытое внеурочное занятие по курсу «Юный петербуржец» по теме «Легенды Ростральных колонн»

16 марта 2021 года проведено открытое внеурочное  занятие по курсу «Юный петербуржец» по теме «Легенды Ростральных колонн», которое  дистанционно посетили 48 человек из ОУ№ 7, 131, 200, 219, 237, 247, 271, 275, 276, 293, 375, 380, 385, 399, 509, 547, 568, 675. Тема занятия привлекла внимание не только  учителей начальных классов, но и воспитателей ГПД.

Занятие,  целью которого было познакомить учащихся 1 класса со старинными маяками Санкт-Петербурга — Ростральными колоннами, подготовила и провела учитель начальных классов ГБОУ СОШ №375 Николаева Анна Алексеевна. Интересное и содержательное занятие проводилось в доброжелательной обстановке, были использованы различные виды деятельности, дети выполняли задания с большим интересом. Хорошо подобранный учителем материал к занятию активизировал умственную деятельность и развивал познавательную активность учащихся. Замысел занятия полностью реализован.

Благодарим Николаеву Анну Алексеевну за проведение районного мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию видео-запись занятия:

Те, у кого возникло желание провести аналогичное занятие, могут воспользоваться конспектом и презентацией.