Презентация авторской программы «Отечественная культура» для 1-2 классов

Презентация авторской программы «Отечественная культура» для 1-2 классов

11 марта 2021 года в ИМЦ Красносельского района состоялась презентация авторской программы «Отечественная культура» для 1-2- классов. Программу представила автор — Наталья Эдуардовна Юферева, кандидат филологических наук, доцент СПб АППО, методист ИМЦ Красногвардейского района, учитель. Она рассказала о программе и ее главных педагогических приемах — диалоге и творчестве, провела небольшой мастер-класс, презентовала свое методическое пособие с программой «Отечественная культура», а главное — вдохновила и поделилась педагогическими идеями и находками, с которыми педагоги смогут уже завтра прийти в свой класс и начать действовать!

Программа внеурочной деятельности для младших школьников, «Отечественная культура» — победитель всероссийского педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания».

В основе программы — совместный просмотр и обсуждение с детьми мультфильмов, а также знакомство со сказкой во всех ее культурных проявлениях. Программу (или ее элементы) можно использовать также в старших группах детских садов.

Наталья Эдуардовна, раскрыла содержание своей программы, привела пример, как можно развивать нравственные качества детей с использованием добрых, хороших, советских мультфильмов. Педагоги, присутствовавшие на встрече, отметили, что сами, как будто впервые увидели хорошо знакомые всем нам мультфильмы, переосмыслили шедевры советской мультипликации с точки зрения нравственности и морали, подчеркнули практическую значимость данной программы для своей работы.  Встреча прошла не одном дыхании. Благодарим Наталью Эдуардовну за презентацию. Желаем ей дальнейших педагогических, творческих успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.