Круглый стол учителей математики школ с низкими образовательными результатами

Круглый стол учителей математики школ с низкими образовательными результатами

4 марта на платформе Mind состоялась встреча учителей математики Школ с низкими образовательными результатами, на которой был проведен анализ выявленных причин низких результатов и намечен план решения проблемы.

Методист ИМЦ Е.В. Векслер обратила внимание учителей на необходимость систематически повышать педагогический уровень, искать новые методы и формы работы с учащимися, искать пути в стимулировании познавательного интереса учащихся, повышать мотивацию к обучению математике. Было отмечено, что качество современного школьного образования во многом зависит от профессионализма учителя и его педагогической культуры.

На встрече также был проведен обзор успешных практик в образовательном процессе на основе цифровых технологий, направленных на систематизацию, повторение и обобщение материала.

Использование на уроках электронных образовательных ресурсов, таких как интерактивная тетрадь Skysmart, портал РешуВПР, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ, является актуальным и эффективным для повышения качества знаний учащихся при проведении уроков и при подготовке к итоговой аттестации, так как экономит время на занятиях и развивает интерес к обучению. Материал портала Учи.руявляется наглядным и доступным даже для обучающихся со слабыми способностями.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и готовности учителей работать над проблемой повышения качества обучения учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.