ГБОУ школа №7- лауреаты городского конкурса  «Школа здоровья Санкт-Петербурга-2020»

ГБОУ школа №7- лауреаты городского конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга-2020»

Конкурс «Школа здоровья Санкт-Петербурга» проводится ежегодно Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования СПб АППО.

 Целью конкурса является привлечение внимания специалистов системы образования к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся; формирование экологической культуры здорового и безопасного образа жизни.

 В 2020 году конкурс проводился в очно — дистанционном формате.

В конкурсе принимали участие образовательные учреждения, в деятельности которых реализуются программы по сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса. Красносельский район представляла ГБОУ школа №7, которая реализует в своей деятельности программу « Школа — территория здоровья».

Программа, разработанная в школе, направлена на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни. А основная задача ГБОУ школа №7- образование без потерь здоровья и создание условий образования для формирования активного здоровья обучающихся.

Большое внимание педагоги школы уделяют развитию детей с особыми образовательными потребностями, в том числе и созданию коррекционно- развивающей среды.

 На конкурс школа представила Программу по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, электронную презентацию и видеоролик о деятельности образовательного учреждения.

 По результатам конкурсных испытаний ГБОУ школа №7 стала лауреатом городского конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга- 2020»

Поздравляем коллектив школы с заслуженной наградой!

С материалами конкурса можно познакомиться на сайте школы http://shkola7.spb.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.