24 февраля состоялся Городской семинар «Формирование экологической грамотности и культуры здоровья участников образовательного процесса». Семинар проходил в дистанционном формате на базе ГБОУ Гимназия № 85 Петроградского района Санкт-Петербурга. Участниками семинара стали представители образовательных организаций пяти районов города, в том числе и Красносельского.

Учитель биологии ГБОУ СОШ №252 Петряшова Ирина Александровна в своем выступлении «Формирование экологической грамотности обучающихся, через внеурочную и проектную деятельность» поделилась с коллегами опытом решения экологических задач, рассказала о возможностях проектной деятельности, которая способствует формированию личности, обладающей экологическим мышлением. Ирина Александровна также  представила разработанную в школе  игру «Экомаркет».

О сетевом взаимодействии ГБДОУ № 61 с социальными партнёрами в области экологического воспитания рассказала воспитатель Григорьева Екатерина Николаевна. Она сообщила о проектах, которые реализуются в ДОУ и продемонстрировала дидактический материал, который помогает педагогу решать задачи по экологическому воспитанию детей.

Воспитатель ГБ ДОУ ЦРР детский сад №61 Павлова Елена Леонидовна обобщила опыт работы по теме «Здоровьесберегающие технологии как часть общей экологической культуры дошкольников» и представила видеоролик занятий с детьми в группе «Витаминки».

Современная образовательная организация должна стать информационно- коммуникативным пространством, отвечающим духу времени, в том числе в области здоровьесбережения и экологии.