Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии был проведен в Красносельском районе

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии был проведен в Красносельском районе

В рамках Национального проекта «Образование» в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребёнка» учащиеся 9-11 классов участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который является отборочным этапом на заключительный этап Всероссийской олимпиады.

18 февраля 2021 года в Красносельском районе был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии в номинации «Техника и техническое творчество» для ребят Санкт-Петербурга. В этом учебном году участников приняли ГБОУ СОШ № 291 и ГБОУ школа № 219. 

На площадках проведения регионального этапа были оборудованы рабочие места для конкурсантов в соответствии с методическими рекомендациями Центральной предметной комиссии. Для механической деревообработки были подготовлены станки, на которых ребята в соответствии с предложенными заданиями изготавливали детали. Для ручной деревообработки использовались инструменты, которых на наших площадках было достаточное количество. Учащиеся школ Санкт-Петербурга — победители и призеры районных этапов проявили талант и мастерство. Результат их работы оценит компетентное городское предметное жюри.

 Региональный этап проводится уже второй год в нашем районе, замечаний к работе площадок у Центра олимпиад Санкт-Петербурга нет. Надеемся, что участники из Красносельского района, будут победителями и призерами регионального этапа по технологии. Ждем результатов и желаем ребятам удачи и побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.