Видео-семинар «Организация деятельности младших школьников с информацией как средство развития познавательного интереса»

Видео-семинар «Организация деятельности младших школьников с информацией как средство развития познавательного интереса»

10 февраля 2021 года в рамках курсов повышения квалификации «Школа молодого специалиста в контексте ФГОС НОО» проведен  видео-семинар для учителей начальных классов по теме «Организация деятельности младших школьников с информацией как средство развития познавательного интереса». Опытом своей работы по данному направлению поделились с молодыми учителями коллеги ГБОУ СОШ №548.

С докладом «Работа с информацией. Учебные действия, способствующие развитию познавательного интереса при работе с информацией различного вида» выступила Собкалова Анна Петровна, заместитель директора по УР.

О развитии познавательного интереса при работе с электронной книгой «Путешествие по тундре», созданной коллективом школы №548, рассказали Широкая Надежда Анатольевна и Макарова Наталья Владимировна, учителя начальных классов. Молодые специалисты получили возможность не только познакомиться с содержанием книги, но использовать ее в своей работе.

Учителя начальных классов Корсакова Наталья Александровна, Канатова Елена Викторовна и Латышева Светлана Владимировна представили свой опыт работы по теме «Проектная деятельность как средство развития познавательного интереса при работе с информацией» на примере работы над коллективным проектом «Устаревшие слова как память о наших предках».

Молодые специалисты отметили актуальность и полезность информации, представленной на семинаре.

Благодарим коллектив ГБОУ СОШ №548 за организацию и проведение семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.