Готовы ли руководители образовательных учреждений к работе в соответствии с профессиональным стандартом?

Готовы ли руководители образовательных учреждений к работе в соответствии с профессиональным стандартом?

В рамках реализации совместного проекта Института управления образованием Российской академии образования и Информационно-методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга в феврале 2020 года проведено исследование среди руководителей образовательных учреждений.

Цель исследования – выявить готовность руководителей к работе в соответствии с требованиями профессионального стандарта.

Участники исследования заполняли онлайн-анкету, которая составлена на основе проекта Стандарта руководителя, разработанного ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования».

В анкетировании приняли участие 33 руководителя общеобразовательных учреждений района, что составило 73,3 % от общего числа руководителей, и 69 заведующих детских садов, что составило 90,8 % от общего числа заведующих.

Благодарим руководителей образовательных учреждений района за участие в исследовании!

Обращаем внимание, что в ходе работы Всероссийской научно-практической конференции «Инновационная деятельность руководителя и педагога в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов» планируется обсуждение эффективных решений и инновационных практик по вопросам профессионального развития руководителя образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.