Сетевой семинар «Управление профессиональным ростом педагогов»

8 сентября 2020 года начал свою работу сетевой семинар «Управление профессиональным ростом педагогов», направленный на обсуждение актуальных вопросов кадровой политики в образовательном учреждении.

В рамках сетевого семинара планируется проведение нескольких онлайн-встреч, в ходе которых участники проанализируют приоритетные направления кадровой политики современного образовательного учреждения, познакомятся с успешными практиками  гимназии № 56 по реализации программы «Профессионал» и определят векторы управления профессиональным ростом педагогов.

Ведущие сетевого семинара:

• Тенютина Екатерина Дмитриевна, заместитель директора ГБОУ «Академическая гимназия №56», руководитель службы научного сопровождения, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук (тема диссертации «Научно-теоретическая компетентность учителя и её влияние на характер результатов обучения»), член Экспертного совета Регионального центра поддержки одарённых детей, эксперт ОЦ «Сириус», член жюри регионального этапа конкурса «Учитель года»;
  • Модулина Ольга Борисовна, заместитель директора по инновационной деятельности и стратегическому развитию районной системы образования ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук (тема диссертации «Формирование  у  педагога  рефлексивной  позиции  в  процессе  дополнительного профессионального  образования»).

Первая встреча «Научно-методическая работа в современной школе, ИЛИ как учить (?) учителя» дала старт важному разговору о кадровой политике в образовательной организации. Участники сетевого семинара размышляли над вопросом: что необходимо сделать руководителю и административной команде учреждения для создания развивающей среды для педагогов?

Запись сетевого семинара выставлена на виртуальной площадке в онлайн-справочнике руководителя (http://moodle.imc.edu.ru/course/view.php?id=119).