Конкурс «Административная команда года»

Важнейшей задачей федерального проекта «Учитель будущего» в рамках национального проекта «Образование» является развитие управленческих команд образовательных учреждений. По инициативе Информационно-методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга проводится конкурс «Административная команда года». Проведение конкурса направлено на изучение и распространение эффективных способов управления образовательной организацией, выявление наиболее успешных административных команд и презентацию практик инновационного менеджмента.

В конце января 2021 года состоялось завершающее конкурсное испытание – посещение образовательного учреждения. Жюри конкурса под председательством Т.М. Хмелевой, начальника Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга,  посетило Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школу № 54 Красносельского района Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 252 Красносельского района Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 237 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Цель посещения образовательных учреждений – оценить роль руководителя и каждого члена административной команды в управлении образовательным учреждением. В течение 60 минут участникам конкурса необходимо было представить результаты работы по выстраиванию образовательной среды учреждения. В ходе посещения учреждений члены жюри оценивали управленческую концепцию по реализации образовательных программ, управление развитием и ресурсами образовательной организации,  механизмы организации взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, родителями и социальными партнёрами, кадровую политику, управление инновационной деятельностью и  авторский стиль образовательной организации.

Поздравляем административные команды детского сада № 78, школы № 54, школы № 237 и школы № 252 с завершением конкурсных испытаний!

Желаем мудрости в решении поставленных задач, новых управленческих идей и продуктивных решений, успешного развития образовательных учреждений!