Итоговая конференция конкурса «Первые шаги в науку»

Итоговая конференция конкурса «Первые шаги в науку»

29 января победители и призёры конкурса исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку» среди учащихся 3 и 4 классов были приглашены на видеоконференцию, посвященную награждению. В этом году участники конкурса «Первые шаги в науку» представили свои учебно-исследовательские и проектные работы на секциях точных наук, естественнонаучной и социально-гуманитарной. Умный дом, коронавирус, вред или польза мороженого, изучение уголовного кодекса на примере сказок, подарок Петру I на день рождения — какие только темы не волновали ребят. А зачастую ребята поднимали и очень взрослые проблемы. Например, как использовать роботов в качестве помощников незрячим людям, или как определить подлинность янтаря, или сколько «весит» здоровье школьника? Как знать, возможно этим юным исследователям в будущем предстоит перевернуть науку? На конференции были представлены лучшие исследовательские работы. Вы также можете посмотреть конференцию и порадоваться за победителей и призеров, пройдя по ссылке: https://youtu.be/gbzUpRJm3mA

Победителями в естественно-научной секции стали Крючков Матвей, педагог Соколова Юлия Александровна, Крахмалёва Маргарита, педагог Пальмова  Ольга Александровна, Золотова Татьяна, педагог Смирнова Наталья Анатольевна, Артёменко Клим, педагог Данилова Елена Николаевна и Хлусова Анна, педагог Васина Елена Васильевна.

Победителями секции социально-гуманитарных наук — Новикова-Китаева Анна, руководитель Драчук Татьяна Леонидовна и Хенцинский Ярослав, руководитель Приходченко Евгения Юрьевна.

В секции точных и технических наук победили Григорьевы Виктор и Тимофей, куратор Лепендина Марина Анатольевна и Попков Павел, куратор Николаева Ирина Николаевна.

Юные исследователи ставили необычные эксперименты, раскрывали загадки русского алфавита, исследовали электрический ток и изучали уголовный кодекс на примере русских народных сказок.

Поздравляем ребят с победой, а педагогам желаем дальнейших профессиональных успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.