Семинар «Подготовка к Епархиальному детско-юношескому творческому конкурсу и конкурсу педагогических работ «Добрые уроки» 2021 г.»

Семинар «Подготовка к Епархиальному детско-юношескому творческому конкурсу и конкурсу педагогических работ «Добрые уроки» 2021 г.»

22 января в 15.00 на платформе BKC Mind прошел совместный семинар для учителей и воспитателей Кировского и Красносельского районов тему «Подготовка к Епархиальному детско-юношескому творческому конкурсу и конкурсу педагогических работ «Добрые уроки» 2021 г.»

С приветственным словом выступил благочинный Красносельского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Михаил Подолей. Отец Михаил сказал, что Красносельское благочиние готово оказать всяческую поддержку! Отец Михаил пожелал всем Божьей помощи в трудах и выразил надежду, на то, чтобы работа была плодотворной и успешной.

Хваткова Эльвира Рифкатовна, методист ИМЦ Красносельского района, выступила с сообщением на тему: «Организация конкурса «Добрые уроки 2021 г.»

Цыркина Лариса Федоровна, методист ИМЦ Кировского района, выступила с сообщением на тему: «Методическое сопровождение педагогов Кировского района в рамках постоянно действующего семинара «Духовно-нравственное воспитание современных дошкольников».

Исаченко Елена Юрьевна педагог ГБДОУ № 28 Кировского района представила методическую разработку «Уроки добра». В рамках проекта «Великие люди России» педагогами ГБДОУ № 28 был разработан и проведен сценарий культурно-досуговой деятельности по теме «Защитник Святой Земли Русской – адмирал Федор Ушаков».

Методическая разработка победила в районном этапе конкурса и стала лауреатом на городском этапе конкурса методических разработок «Уроки праведной победы» по духовно-нравственному развитию, проводимого отделом религиозного образования и духовного просвещения.

Воспитанники ГБДОУ №28, участвуя в конкурсе детского творчества «Уроки праведной победы», стали победителями районного уровня и получили приз зрительских симпатий на городском этапе.

Елена Юрьевна, рассказала и о других проектах: «Любовь к Родине начинается с семьи», «Семейные гербы и родословные» «Династия Боткиных – «золотой фонд».

Методическая разработка «Династия Боткиных – «золотой фонд» победила в районном этапе конкурса и стала лауреатом на городском этапе конкурса методических разработок «Уроки безвозмездного служения» по духовно-нравственному развитию, проводимого отделом религиозного образования и духовного просвещения. Воспитанники ГБДОУ № 28 стали победителями и призерами различного уровня участвуя в этом конкурсе детского творчества.

Была представлена методическая разработка культурно-досуговой деятельности «Неправду о людях не произноси!» в рамках проекта «Знаменитые петербуржцы».

Методическая разработка «Неправду о людях не произноси!» стала победителем районного конкурса «Уроки мудрости и терпения» и лауреатом городского конкурса педагогических работ по духовно-нравственному развитию, проводимого отделом религиозного образования и духовного просвещения.

В детско-юношеском творческом конкурсе «Уроки мудрости и терпения» воспитанники ГБДОУ № 28 заняли первые места в районном и стали победителями и лауреатами на городском этапе.

Опыт работы представил педагог ГБДОУ № 36 Кировского района Азизова Наталья Рафатовна с методической разработкой «Всему начало здесь».

Методическая разработка по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста «Всему начало здесь!» была представлена на районном этапе конкурса среди педагогов образовательных учреждений «За нравственный подвиг учителя!» и стала победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Педагог ГБДОУ № 49 Лисицына Татьяна Владимировна представила методическую разработку «Защитник Святой Руси – Александр Невский». Этот проект вызвал активный интерес у дошкольников к дальнейшему изучению славного исторического и культурного прошлого нашей страны; почитанию прославленного в лике святых нашего соотечественника великого благоверного князя Александра Невского.

С заключительным словом выступила директор ИМЦ Красносельского района Сенкевич Татьяна Анатольевна.

Татьяна Анатольевна поблагодарила педагогов Кировского района, всех участников семинара и обратилась к учителям и воспитателям Красносельского района с предложение представить свои проекты в конкурсе «Добрые уроки» в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.