Видео-семинар «Виртуальный музей»

25 января 2021 года 63 человека из ОУ № 54, 219, 237, 247, 262, 271, 276, 293, 385, 398, 399, 414, 509, 546, 547, 548, 568, 675 дистанционно приняли участие в работе видео-семинара «Виртуальный музей», подготовленный коллективом ГБОУ СОШ №390. Участниками семинара стали заместители директоров по учебной работе и  учителя начальных классов.

Зарай Светлана Анатольевна, заместитель директора по учебной работе ГБОУ СОШ №390, раскрыла понятие Виртуальный музей, рассказала об использовании сервиса Story Map для создания виртуальной экскурсии, поделилась опытом работы школы в этом направлении.

Салямова Людмила Михайловна, учитель начальных классов, подготовила и провела виртуальную экскурсию-знакомство с Государственным мемориальным музеем обороны Ленинграда по теме  «Это страшное слово БЛОКАДА».

«Знакомство с эпохой, когда бабушка и дедушка познакомились друг с другом», виртуальная экскурсия в музей Политической истории России, представлена вниманию участников семинара Мавлютовой Галиной Александровной, учителем истории.

Мастер-класс «Инструменты для создания виртуального музея в своей школе» провел Каменев Николай Вячеславович, педагог-организатор.

Участники видео-семинара  высоко оценили актуальность и полезность представленного материала. У большинства возникло желание воспользоваться полученными знаниями и материалами в своей практической деятельности.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №390 за  организацию  и проведение районного мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию презентации и запись семинара. Вы можете воспользоваться ими для повышения уровня своего педагогического мастерства, а виртуальные экскурсии провести для своих учащихся.

Посмотреть запись видео-семинара можно по ссылке: