Номинация «Организатор воспитательной работы»

Номинация «Организатор воспитательной работы»

22 декабря в Информационно-методическом центре прошли 3 и 4 конкурсные испытания «Кейсы», «Круглый стол», в номинации «Организатор воспитательной работы» районного конкурса педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга.

Цель конкурсного испытания – оценить способность конкурсанта демонстрировать профессиональную компетентность и практический опыт в вопросах решения нестандартных педагогических ситуаций.

В своих выступлениях конкурсанты должны были отразить собственную позицию на предлагаемую тему, общую культуру, профессиональную компетентность, целесообразность решения задачи предлагаемым методом, коммуникативную компетентность, владение навыками коммуникативного взаимодействия, достижение поставленной цели и соблюдение этических норм.

Для конкурсантов были подготовлены видео кейсы, сюжеты из российского телесериала «Школа», режиссёрами которого являются Валерия Гай Германика, Руслан Маликов и Наталия Мещанинова, повествующие жизнь и учёбу учеников девятого класса московской школы.

Участники прониклись заданной проблематикой, каждый, решал задачу с точки зрения «здесь и сейчас», рассматривалась, как сама проблема, так и причинно-следственный связи. Конкурсанты продемонстрировали достойный уровень знаний и последующих действий по устранению заданных конфликтных ситуаций.
Темой круглого стола, был выбран актуальный вопрос настоящего времени- «Риски и возможности воспитания online». Коллеги успели обсудить не только позитивные и негативные стороны данного вопроса, но и поделиться наработанным опытом, хитростями приобретенными за время весенней самоизоляции . И, конечно, не остались без внимания молодежные виртуальные тренды.

Позади вот уже 3 конкурсных испытания, мы на финишной прямой, осталось последнее и самое волнительно испытание «Проведение воспитательного мероприятия», которое состоится уже после новогодних праздников, в январе 2021 года.

До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.