Круглый стол «Проблемы профессионального развития педагогов в 2001-2030гг»

Круглый стол «Проблемы профессионального развития педагогов в 2001-2030гг»

17 декабря 2020 года в Санкт-Петербургском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоялся круглый стол по теме «Проблемы профессионального развития педагогов в 2001-2030 гг». Круглый стол организован в рамках подготовки к VII Педагогическому конгрессу.

Ключевые фигуры в работе круглого стола: команды от Красносельского и Петроградского районов. Оппоненты – команды ИМЦ Василеостровского и Приморского районов и магистранты ВШЭ. Ведущие круглого стола – Лебедев Олег Ермолаевич, д-р пед. наук, профессор, член-корр. РАО, НИУ «Высшая школа экономики», и Бакушина Алла Николаевна, канд. пед. наук, НИУ «Высшая школа экономики».

В состав команды от нашего района вошли Сенкевич Татьяна Анатольевна, директор Информационно-методического центра, Модулина Ольга Борисовна, заместитель директора Информационно-методического центра, Зверева Марина Геннадьевна, директор школы № 509, и Чистякова Елена Александровна, заместитель директора школы № 380.

В ходе состоявшейся дискуссии обсуждались вопросы, направленные на осмысление сущности профессионального развития педагогов и определение новых задач, к которым нужно готовить работников школы. Основной вопрос для обсуждения: что может и что не может сделать методическая служба района для профессионального развития учителей в ближайшее десятилетие? Представлены различные точки зрения, конкретные идеи и предложения. Т.А. Сенкевич представила решение Информационно-методического центра Красносельского района – онлайн-платформу «Цифровые траектории» (https://imc.edu.ru/cifra).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.