Серия мастер-классов «Создаем внеурочное занятие»

16 октября прошел второй мастер-класс из данной серии.

Система психолого-педагогического сопровождения с одной стороны, интегрирует диагностику, консультации, тренинги и другие формы психологической работы, с другой стороны, включает сопровождение всех субъектов образовательного процесса: обучающихся, родителей, педагогов. Данная система должна обеспечить формирование у школьника стремления к личностному развитию и социализации.

Вот о такой системе работы  и системе по сопровождению внеурочной деятельности было рассказано Ветровой Яниной Вячеславовной, педагогом-психологом ГБОУ школа № 131.

Для осуществления внеурочной деятельности разработано большое количество программ, которые позволяют выбрать свой вариант внеурочной деятельности в ОУ.

Педагоги школы № 131 продолжают делиться опытом в направлении физкультурно-спортивном.

Интересный опыт взаимодействия «учитель-ученик» продемонстрировал Трепаухов Валерий Валерьевич, учитель физической культуры. Он рассказал о создании видеоуроков (занятий) совместно с обучающимися разных классов. На сегодняшний день это уже целый проект на тему «Волейбол», целью которого является создание серии обучающих видеороликов.

Ждем продолжения!