Федеральный реестр тьюторов в области финансовой грамотности

Федеральный реестр тьюторов в области финансовой грамотности

В 2020 году педагоги России, показавшие самые высокие достижения за три года по финансовой грамотности вошли в федеральный реестр тьюторов в области финансовой грамотности.

Федеральный методический центр по финансовой грамотности включил 2078 педагогов Российской Федерации. Одним из регионов, чьи педагоги получили самые высокие баллы стал Санкт-Петербург. Педагоги Красносельского района не только вошли в реестр и заняли 20% от всего числа тьюторов Санкт-Петербурга, но и показали очень высокие результаты. Учитель математики ГБОУ СОШ №383 Мышинская Екатерина Владимировна заняла по числу баллов на включение в реестр III место по Российской Федерации.

В реестр от Красносельского района вошли  9 педагогических работников образовательных учреждений: Мотузко Екатерина Михайловна — ГБОУ школа №242 с углубленным изучением физики и математики, Громова Татьяна Владимировна, Ребяков Дмитрий Витальевич, Киселева Анастасия Андреевна  — ГБОУ гимназия № 293 Красносельского района, Гресько Сергей Николаевич — ГБОУ СОШ №291, Чернявская Валерия Васильевна- ГБОУ лицей №369, Мышинская Екатерина Владимировна — ГБОУ СОШ №383, Нефедова Анна Вячеславовна — ГБОУ лицей №395, Хатюшина Елена Валерьевна — ГБОУ СОШ №548 с углубленным изучением английского языка.

Отбор педагогов был осуществлен по критериям: проведение занятий по финансовой грамотности и наличие методических разработок, участие в экспертных, учебных, методических комиссиях и творческих группах, работа в жюри, участие в вебинарах, конференциях, наличие благодарностей за повышение финансовой грамотности.

В октябре 2020 года педагоги, вошедшие в реестр, прошли обучение по программе продвинутого уровня ФМЦ на площадке НИУ ВШЭ «Формирование финансовой грамотности у обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов».

Ознакомиться с Реестром наиболее активных и подготовленных педагогов программы можно в конце вкладки  https://fmc.hse.ru/study_programmes,  либо по ссылке: https://fmc.hse.ru/data/2020/07/03/1608779960/%D0%A0%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80_%D1%82%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2_04.06.2020.xlsx

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.