«Управление профессиональным ростом педагогов»

«Управление профессиональным ростом педагогов»

8 декабря 2020 года в 15.30 состоится очередная онлайн-встреча участников сетевого семинара «Управление профессиональным ростом педагогов».

Тема встречи: «Сопровождение молодого учителя, ИЛИ как компенсировать недополученное в педвузе».
Спикер семинара: Тенютина Екатерина Дмитриевна, заместитель директора ГБОУ «Академическая гимназия № 56», руководитель службы научного сопровождения, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук.

Актуальность разговора связана с тем, что современным образовательным учреждениям нужны педагоги, постоянно совершенствующие своё мастерство, способные качественно решать педагогические задачи, быстро реагирующие на происходящие в образовании изменения. Эти требования предъявляются и к молодым педагогам с первых дней осуществления ими профессиональной деятельности. Но порою руководители не в полной мере учитывают два факта:

  • с одной стороны, молодой педагог закономерно вступает в фазу профессиональной адаптации, которая сопровождается дополнительным психологическим напряжением и нервными затратами,
  • с другой, – образовательному учреждению важно, чтобы появление молодых сотрудников не нарушило общий ритм достижения перспективных планов работы.

Поэтому руководителю важно помочь молодым педагогам быстро   адаптироваться на рабочем месте и включиться в коллективное решение задач образовательного учреждения. В ходе встречи планируется обсудить, какие условия необходимо создать в школе для успешного профессионального становления молодых педагогов, и рассмотреть эффективные способы их сопровождения в период профессиональной адаптации.
Встреча состоится на площадке Zoom, ссылка будет отправлена по электронному адресу, указанному при регистрации.
Ссылка для предварительной регистрации:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOZ3ZmQBpFM10sQQTrqMMWxOjBruiQNfalELG-xuDQUr2FEA/viewform

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.