Конкурсные испытания в номинации «Педагогические надежды»

Конкурсные испытания в номинации «Педагогические надежды»

1 декабря 2020 года В Информационно-методическом центре Красносельского района состоялись два конкурсных испытания в номинации «Педагогические надежды»: «Публичное выступление» и «Круглый стол».

Антонова Ангелина Павловна, учитель географии школы №291 в своем публичном выступлении подняла вопрос престижа профессии учителя и призвала педагогов отстаивать свои интересы и взгляды на профессиональное творчество.

Винтоняк Анастасия Романовна, учитель английского языка школы №54, затронула тему комфорта обучающихся и важности условий обучения для адаптации школьников.

Карина Софья Алексеевна, учитель русского языка и литературы школы №547 предложила создать единый учебник русского языка для основной школы.

Морева Анастасия Олеговна, учитель английского языка школы №547, обратила внимание коллег на проблему патриотического воспитания и предложила ввести в школе специальный воспитательный курс.

Семина Анастасия Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы №291 в своем публичном выступлении выразила обеспокоенность судьбой «большого романа» в школьном курсе литературы и предложила приемы вовлечения учеников в проектно-исследовательскую деятельность.

В рамках круглого стола «Наставничество: необходимость или модный тренд?» педагоги пришли к единому мнению, что сегодня это вынужденная необходимость.

Морева Анастасия Олеговна привела исторические и современные примеры наставничества, проведя параллели с наставничеством в системе образования.

Винтоняк Анастасия Романовна, назвала ключевые качества современного наставника.

Семина Анастасия Юрьевна, поделилась своими взглядами на систему наставничества в паре «ученик-ученик» в контексте инклюзивного образования и призвала всех учителей обмениваться опытом работы с детьми с ОВЗ в старшей школе.

Карина Софья Алексеевна, осветила различные формы наставничества и отметила, что наставником для молодого специалиста может служить весь коллектив школы.

Антонова Ангелина Павловна вернула нас к истокам советской системы наставничества, подчеркнула важность органичного взаимодействия и призвала к сплоченности педагогического сообщества.

Поздравляем молодых педагогов с завершением конкурсных испытаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.