Конкурс «Дети читают классику детям»

Конкурс «Дети читают классику детям»

В период с 19 по 25 ноября 2020 года на базе Центральной районной детской библиотеки «Радуга» проходил районный онлайн конкурс чтецов в рамках Санкт-Петербургского (городского) конкурса чтецов «Дети читают классику детям» – мероприятие по чтению вслух произведений русской классики среди учащихся 5-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Цель конкурса – повышение у детей и юношества интереса к классической и современной русской литературе.

В очередной раз несмотря на особенности проведения конкурса, в этом году все этапы проходили в дистанционном режиме из-за действующих ограничений на проведение массовых мероприятий, всем участникам удалось продемонстрировать высокий уровень чтецкого мастерства и любовь к русской литературе. Умение выразительно, эмоционально и артистично читать отрывки из классических произведений тронуло членов жюри до глубины души. 

Надеемся, что прочитанные книги оставили в душе каждого выступающего светлые и радостные чувства, а участие в конкурсе сделало ребят более уверенными в себе, готовыми совершать новые открытия. Имена победителей, занявших первые места и участников, занявших вторые и третьи места районного этапа конкурса, представлены в таблице. Им будут вручены грамоты «Победитель районного этапа конкурса «Дети читают классику детям» от Информационно-методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга, а всем участникам — сертификаты. Члены оргкомитета и жюри конкурса выражают огромную благодарность всем, кто подготовил детей к конкурсу, организаторам школьных этапов, ребятам и их родителям за участие и поддержку!

Поздравляем всех победителей, а участникам, занявшим первые места во всех четырех номинациях и желаем удачи на городском этапе конкурса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.