Вебинар «Организация образовательного события в контексте ФГОС ДО»

Вебинар «Организация образовательного события в контексте ФГОС ДО»

25 ноября 2020 г., по инициативе методистов ИМЦ, для заместителей заведующих по образовательной работе, старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Красносельского района состоялся вебинар по актуальной для дошкольного образования теме: «Организация образовательного события в контексте ФГОС ДО».

Провела вебинар эксперт АНО Института проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва), старший воспитатель детского сада №32 «Страна Чудес» г. Зеленогорска Красноярского края, Елена Сергеевна Непомнящая.

Елена Сергеевна занимается созданием и продвижением инновационных образовательных технологий в дошкольное образование, является автором образовательных технологий и методик.

На вебинаре были рассмотрены вопросы организации образовательного события в детском саду, формирования событийной культуры, изменения уклада жизни детского сада, возвращения игры в дошкольное детство и др. Елена Сергеевна особое внимание уделила слагаемым тех изменений, которые обязательно возникнут при переходе дошкольного учреждения в событийный формат, а именно о стратегии управленца и тактике педагогического состава.

Говоря об особой роли старшего воспитателя дошкольного учреждения, Елена Сергеевна отметила, что именно он «двигает» образование в детских садах! От прозорливости старшего воспитателя, от его умения выбрать те технологии, которые действительно нужны для продвижения современного дошкольника, зависит и качество дошкольного образования, и насыщенная жизнь ребенка в детском саду.

Елена Сергеевна, на примере полилингвального образовательного события «Викторианская Англия», которое было организовано в детском саду №32 «Страна Чудес», рассказала об особенностях его организации, о роли всех участников события и о тех образовательных эффектах, которые были получены после его проведения.

В завершении вебинара Елена Сергеевна ответила на все интересующие вопросы, которые были заданы старшими воспитателями, заместителями заведующих по образовательной работе в чате.

Встреча с Еленой Сергеевной стала настоящим профессиональным событием, которое позволило каждому заместителю заведующего по образовательной работе, старшему воспитателю посмотреть на уклад жизни своего детского сада с другой стороны.

Благодарим Елену Сергеевну Непомнящую за прекрасно проведенный вебинар, возможность познакомиться с уникальной событийной технологией и эффективным педагогическим опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.