Об участии районного МО учителей географии в Этнографическом диктанте-2020

3-8 ноября 2020 года в режиме онлайн прошёл V Этнографический диктант.

Вопросы, на которые отвечали участники диктанта, были очень разнообразными: народы России, их обычаи, традиционные уклад и жилище представителей разных народов России, сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. На сайте Диктанта https://miretno.ru/ ответили на вопросы 108 учителей и учеников Красносельского района. В Диктанте принимали участие и целыми семьями. Большинство участников набрали от 80 до 100 баллов из 100 возможных. Это показывает и уровень подготовленности, и отражает серьёзный подход к участию в международной образовательной акции. В ноябре запланированы ещё две образовательные акции: Экологический (15-22 ноября) и Географический (29 ноября – 6 декабря) диктанты, которые также пройдут в режиме онлайн. Рассчитываем на активное проявление экологической ответственности и географической эрудиции учителей и учащихся образовательных учреждений Красносельского района!