Мастерская для начинающих заместителей заведующих по образовательной работе и старших воспитателей ДОУ Красносельского района Санкт-Петербурга

Мастерская для начинающих заместителей заведующих по образовательной работе и старших воспитателей ДОУ Красносельского района Санкт-Петербурга

10 ноября 2020 года проложила работу Мастерская для старших воспитателей и заместителей заведующих по образовательной работе, имеющих педагогический (общий) стаж в должности не более трех лет. Сегодня на площадке Zoom состоялась вторая встреча: «Система работы с молодыми специалистами в детском саду».

Создание в ДОУ условий для профессионального роста молодых специалистов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога – цель, которая стоит перед администрацией и коллективом дошкольного учреждения.

Как обеспечить наиболее лёгкую адаптацию молодых специалистов в коллективе? Как поддержать педагога эмоционально, укрепить его веру в себя? Какие формы повышения профессиональной компетентности и профессионального мастерства молодых специалистов необходимо внедрять в методическую работу детского сада? Как обеспечить молодому специалисту информационное пространство для самостоятельного овладения профессиональными знаниями? Как планировать карьеру молодых с наставником? Как приобщать начинающих педагогов к корпоративной культуре учреждения и объединить их вокруг традиций учреждения?

На эти и другие вопросы сегодня отвечали заместитель заведующего по образовательной работе Чистякова Мария Сергеевна, ГБДОУ №34, и Сергеева Нелли Витальевна, старший воспитатель ГБДОУ №45.

Следующая встреча в Мастерской состоится 08 декабря 2020 г. На этой встрече речь пойдет об организации конкурсного движения в детском саду.

В Мастерскую приглашаются также опытные старшие воспитатели и заместители заведующих по образовательной работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.