Вебинар «Педагог- актер, творец, партнер…»

Вебинар «Педагог- актер, творец, партнер…»

06 ноября 2020 года состоялся очередной вебинар для участниц районного конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитатель года».

Вебинар был посвящен вопросам подготовки педагогов к конкурсному испытанию «Педагогическое мероприятие с детьми». Методист ИМЦ Дрижирук Н.М. рассказала участницам об особенностях организации и проведения открытого педагогического мероприятия с детьми во время конкурса, обратила внимание на то, что необходимо учесть, продумать и обеспечить при подготовке к конкурсному занятию с детьми. Наталья Михайловна акцентировала внимание участниц на обязательное соблюдение требований ФГОС ДО, а также подробно уделила внимание технике проведения занятия, напомнила о требованиях к размещению, расположению наглядного, раздаточного и демонстрационного материалов и пособий и др.

Педагоги детского сада №32 (под руководством Кириченко Т.А., старшего воспитателя) подготовили для участниц конкурса «телевизионную» программу «И в шутку, и всерьез!», в которой юмор позволил облегчить понимание тех требований, о которых конкурсанткам, на протяжении длительного времени, рассказывали методисты и участники районной творческой группы.

Выражаем признательность и благодарность педагогам детского сада №32 за возможность посмотреть на процесс подготовки к конкурсу с точки зрения юмора!

В вебинаре приняли участие учителя-логопеды Воробьева Л.В., Лобашова Н.Ю. (дошкольное образовательное учреждение №78 «Жемчужинка»), которые провели мастер-класс «Музыка живого слова» по совершенствованию культуры звучащей речи. Специалисты предложили ряд практических упражнений, которые помогут каждому увидеть сильные и слабые стороны своей речи, устранить некоторые недостатки, разобраться в себе и задуматься об индивидуальном стиле в речи.

Вебинар «Педагог- актер, творец, партнер…» завершает цикл вебинаров для участниц конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитатель года- 2020», но для будущих финалистов конкурса будет подготовлен и проведен еще один вебинар «Секрет успеха профессионального разговора. Круглый стол как форма участия педагогов в профессиональном разговоре на актуальные темы дошкольного образования». О дате и времени его проведения будет объявлено дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.