Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2020-2021 учебного года. Конкурсное испытание олимпиады традиционно состояло из двух видов заданий: теоретико-методического и практического.

 В задания теоретико-методического испытания были включены разнообразные по тематической направленности и типам вопросы. Для подготовки заданий повышенной сложности были использованы учебно-методические и справочные пособия, допущенные к использованию в учебном процессе.

Практические задания школьного этапа олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» состояли из выполнения акробатического упражнения и испытаний по легкой атлетике.  Задания были разработаны отдельно для юношей и  девушек 3 возрастных групп:

  •  1-я группа ― учащиеся 5―6 классы;
  •  2-я группа ― учащиеся 7―8 классы;
  •  3-я группа ― учащиеся 9―11 классы.

 Все учащиеся справились с заданиями, более того — получили по 95 баллов из 100 возможных.

В олимпиаде по предмету «Физическая культура» приняло участие 763 обучающихся из 40 общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга.

Из параллели 5-6 классов приняли участие 254 человека. Победителями стали обучающиеся из ОУ №№ 219, 247, 262, 382, 549, 369, 505. Роутси Д., Пучкина Е., Кривопляс Д, Сазыкина Я., Вечкилева М.,Варлакова Н., Рещиков А, Гольтяков А., Гагарин И., Александров Г.  Результаты 94 балла и выше.

Высокие результаты участников Всероссийской олимпиады школьников 7-11 классов в 2020-2021 учебном году дают право выступить на районном этапе, который состоится 13 ноября (теория), с 13 по 20 ноября (практика) на базе общеобразовательных учреждений. Из 30 ОУ района 148 обучающихся приглашены на районный этап и 37 участников имеют право выступить на олимпиаде имея статус призера и победителя районного и регионального этапов 2019-2020 учебного года.

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре! Желаем удачи в выступлении на районном этапе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.