Видео-семинар «Школьный музей как уникальная образовательная среда и воспитательная система образовательного учреждения»

29 октября 2020 года 56 человек из ОУ № 200, 219, 252, 289, 291, 293, 383, 385, 390, 394, 395, 398, 399, 414, 505, 546, 547, 590, 675, ШЭиП дистанционно приняли участие в работе видео-семинара «Школьный музей как уникальная образовательная среда и воспитательная система образовательного учреждения», подготовленный коллективом ГБОУ СОШ №208. Участниками семинара стали заместители директоров по учебной и воспитательной работе, учителя начальных классов, воспитатели ГПД.

Репчанская Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, познакомила с историей школьного музея «Живые! Пойте о нас…».  Она продемонстрировала возможности использования музея для организации воспитательной и исследовательской работы.

Заместитель директора по учебной работе Фокина Елена Михайловна рассказала о музее как  уникальной образовательной среде.

Учитель начальных классов Борисова Анна Юрьевна поделилась своим опытом проведения уроков развития речи с использованием экспонатов школьного музея.

Кожевникова Светлана Михайловна, воспитатель группы продленного дня, представила цикл внеклассных занятий в ГПД: интерактивная раскраска-аппликация «Красноармеец».

Воспитатель группы продленного дня Бурняшева Римма Сергеевна провела мастер-класс «Лэпбук – как форма представления результатов проектной деятельности. Лэпбук «Урицкий рубеж».

Участники видео-семинара  высоко оценили актуальность и полезность представленного материала.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №208 за системный и творческий подход в патриотическом воспитании подрастающего поколения; организацию  и проведение районного мероприятия.

Посмотреть запись видео-семинара можно по ссылке:

Дополнительные материалы к семинару можно скачать по ссылке: