Открытый педагогический совет в школе № 380

В рамках реализации национального проекта «Образование» 28 октября 2020 года в ГБОУ СОШ № 380 состоялся открытый педагогический совет «Организация инженерно-технологического образования: вызовы, решения, перспективы…».

На педагогическом совете представлены результаты реализации инновационной образовательной программы «Класс-лаборатория «ТехноЛаб» – среда становления инженеров и технологов Индустрии 4.0», реализуемой в школе в 2019-2020 годах..

Работу педагогического совета открыла директор школы О.Н. Агунович выступлением «Инженерное образование: от идеи до продвижения».

Участники мероприятия познакомились с кейсом директора школы по организации инженерно-технологического образования, увидели новое оборудование для формирования навыков инженерной деятельности, которое приобретено на деньги гранта, обсудили перспективы развития инженерно-технологического образования в общеобразовательном учреждении.

Инновационные продукты, разработанные в ходе реализации инновационной образовательной программы, представлены на сайте школы (http://sh380.krsl.gov.spb.ru/index/tekhnolab/0-700). Предлагаем всем заинтересованным инновационным командам познакомиться с успешной практикой школы № 380!