Вебинар «Как корабль назовешь…Требования к оформлению творческих презентаций»

Вебинар «Как корабль назовешь…Требования к оформлению творческих презентаций»

23 октября 2020 года состоялся вебинар для участниц районного конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитатель года».

Методист ИМЦ Дрижирук Н.М. рассказала участницам об основных требованиях к оформлению и защите творческих презентаций, а также о том, что необходимо специально продумать, как будет формироваться впечатление об участнице, какие акценты уместно расставить в момент онлайн защиты. Дело в том, что именно первое публичное выступление позволит членам жюри конкурса и другим участникам онлайн – трансляции составить педагогический портрет конкурсантки.

Дрижирук Н.М. познакомила участниц конкурса с некоторыми правилами создания компьютерной презентации:

  1. содержание должно быть четко структурировано;
  2. краткость — сестра убедительности;
  3. защита без «текста»;
  4. лаконичный дизайн.

Участники районной творческой группы пригласили для участия в вебинаре победителя и призера районного конкурса «Воспитатель года» (2019 г.) Ефременко Наталью Владимировну (детский сад №24) и Орлову Светлану Ивановну (детский сад №78 «Жемчужинка»), которые провели мастер-класс по защите творческих презентаций в дистанционном формате. Педагоги, в очередной раз, продемонстрировали способности к творчеству и импровизации, проявили неординарность и глубину педагогического мышления.

Участницам вебинара также показали видеозапись (2019 г.) защиты творческой презентации призера конкурса «Воспитатель года» Козиной Оксаны Николаевны (детский сад №68). На примере ее презентации конкурсантки убедились в том, что важно выбрать именно комбинированный стиль защиты своего опыта.

Следующий вебинар «Педагог – актер, творец, партнер. Особенности организации проведения открытого показа с детьми» из цикла «Организационно-методические аспекты подготовки педагогов дошкольных образовательных организацией к участию в конкурсах профессионального мастерства» состоится 06.11.2020 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.