Районная конференция «Детское чтение: новые тенденции, идеи, подходы» 20.10.2020

Районная конференция «Детское чтение: новые тенденции, идеи, подходы» 20.10.2020

22 октября 2020 года состоялась традиционная октябрьская конференция по детскому чтению «Детское чтение: новые тенденции, идеи, подходы».

В ходе конференции была обсуждались темы тенденций развития современной детской и подростковой литературы и ее трансформация.

Особое внимание было уделено детской и подростковой литературе говорящей на неудобные и непопулярные темы: травля или буллинг, сложные взаимоотношения в семье, в школе, среди сверстников.

В 2020 году школьная библиотека, как и школа в целом столкнулась с проблемой необходимости трансформации своего взаимодействия с читателями, большую часть работы была перенесена в дистанционный формат, но школьные библиотеки восприняли это не как непреодолимые сложности, а наоборот, как расширение своих возможность и активно включили в свою работу сетевые способы взаимодействия, освоили новые сервисы и программы.

Свой опыт работы на конференции представили ГБОУ СОШ № 380, ГБОУ СОШ № 237, ГБОУ № 509. С презентацией проектов и обзорами детской и подростковой литературы в конференции приняли участие Центральная районная детская библиотека им. Ленина Петроградского района.

Материалы конференции:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.