Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады 2019-2020уч.г.

Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады 2019-2020уч.г.

5 сентября 2020 года состоялось консультационное совещание «Подготовка учащихся к школьному этапу олимпиады 2019-2020уч.г.» Совещание прошло в Zoom. Учителям были представлены видеоролики с акробатическими комбинациями для девушек и юношей 5-6, 7-8, 9-11 классов.

Конкурсные испытания олимпиады состоят из двух видов заданий: теоретико-методического и практического. «Формы организации и проведения теоретических знаний учащихся в учебном процессе при подготовке к олимпиаде» выступила Курганникова М.Н, методист ИМЦ

Кроме рекомендаций по ведению документации коллегам был дан перечень ресурсов, которые будут полезны в работе. Практический тур (гимнастика, легкая атлетика) разработаны предметно-методической комиссией районного этапа олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Конкурсные испытания проводятся отдельно среди девочек/девушек и мальчиков/ юношей.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют задания для класса, который они выбрали на школьном этапе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.