Вебинар: «Как сделать так, чтобы конкурс работал на вас. Ключевые пути решения затруднений в конкурсном движении»

Вебинар: «Как сделать так, чтобы конкурс работал на вас. Ключевые пути решения затруднений в конкурсном движении»

16 октября 2020 года состоялся второй вебинар для старших воспитателей, заместителей заведующих по образовательной работе тех дошкольных учреждений, в которых педагоги приняли решение участвовать в районном конкурсе педагогических достижений в номинации «Воспитатель года».

Первый вебинар, прошел 09 октября 2020 г., на котором будущие участницы конкурса познакомились с участниками творческой группы (видео 1). Будущих участниц конкурса поприветствовали призер городского конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитатель года — 2019» Полищук Марианна Тимофеевна, старший воспитатель ГБДОУ №78, (видео 2) и победитель районного конкурса Ефременко Наталья Владимировна, воспитатель детского сада №24.

Вебинары совместно с методистами ИМЦ проводят участники районной творческой группы «Организационно-методические аспекты подготовки педагогов дошкольных образовательных организацией к участию в конкурсах профессионального мастерства» Нефедова Елена Борисовна, заместитель заведующего по образовательной работе детского сада №78 «Жемчужинка», руководитель группы, и Горюшина Анна Николаевна, педагог-психолог этого же дошкольного учреждения.

В ходе вебинара «Как сделать так, чтобы конкурс работал на вас. Ключевые пути решения затруднений в конкурсном движении» обсуждались вопросы поддержки и сопровождения участниц конкурса администрацией и коллективами дошкольных учреждений.

Нефедова Е.Б. и Горюшина А.Н. представили результаты исследования по выявлению трудностей, которые испытывает воспитатель в предконкурсный период, а также мнения педагогов и администрации детских садов по вопросам подготовки к конкурсу.

На вебинаре были предложены пути решения имеющихся проблем, даны советы и рекомендации руководящим и педагогическим работникам по вовлечению педагогов в конкурсное движение.

Следующий вебинар «Как корабль назовешь…Требования к оформлению творческих презентаций» для участниц конкурса и их групп поддержки состоится 23 октября 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.