Мастерская для начинающих заместителей заведующих по образовательной работе и старших воспитателей ДОУ Красносельского района Санкт-Петербурга

Мастерская для начинающих заместителей заведующих по образовательной работе и старших воспитателей ДОУ Красносельского района Санкт-Петербурга

13 октября 2020 года начала работу Мастерская для старших воспитателей и заместителей заведующих по образовательной работе, имеющих педагогический (общий) стаж в должности не более трех лет. Сегодня на площадке Zoom состоялась первая встреча из цикла занятий «Организация методической деятельности в дошкольном образовательном учреждении».

Мастерская – это одна из форм повышения квалификации специалистов, которые руководят организацией воспитательно-образовательного процесса и повышением квалификации педагогических работников в дошкольных учреждениях.

На встрече участники познакомились с практиками организации методической работы детских садов №№12,26.

О направлениях методической деятельности, способах выявления творческого потенциала и внутрифирменном образовании педагогических кадров, об особенностях организации методического кабинета в дошкольном учреждении рассказала старший воспитатель ГБДОУ №26 Саво И.Л.

Полева Н.Ю., старший воспитатель ГБДОУ №12, познакомила начинающих старших воспитателей и заместителей заведующих по образовательно работе с некоторыми традиционными формами организации методической работы, при этом она показала современные техники и упражнения в работе с педагогами, которые способствуют развитию профессиональных компетенций как опытных, так и молодых педагогов.

Следующая встреча в Мастерской состоится 10 ноября 2020 г. На этой встрече речь пойдет о системе работы с молодыми специалистами в детском саду.

В Мастерскую приглашаются также опытные старшие воспитатели и заместители заведующих по образовательной работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.