CLASSIC@HOME

CLASSIC@HOME

В 2020 году весь мир отмечает 250-летие со дня рождения Людвига ван Бетховена. В честь юбилея немецкого композитора, великого новатора и первого романтика, Государственный Русский музей совместно с пианистом, лауреатом международных конкурсов
Александром Яковлевым организовывает серию концертов.

В уникальных интерьерах крупнейшего в мире музея русского искусства, расположенного в историческом центре Санкт-Петербурга, Александр Яковлев исполнит две симфонии Бетховена в переложении для рояля Ференца Листа. Пятая симфония прозвучит в Мраморном дворце, Седьмая — в Михайловском замке.

Концерты будут транслироваться на цифровой платформе CLASSIC@HOME.

Премьера Пятой симфонии состоится 3 октября в 19.00. Трансляция Седьмой симфонии запланирована на середину осени 2020 года.

По замыслу создателей платформы CLASSIC@HOME две симфонии в исполнении Александра Яковлева станут частью большого проекта — записи всех девяти симфоний Бетховена в переложениях для сольного и камерного исполнения. Запуск проекта  состоится в декабре 2020 года, в день рождения Людвига ван Бетховена. В проекте примут участие музыканты со всего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.