Районная педагогическая конференция

26 августа 2020 года состоялась педагогическая конференция «Система образования Красносельского района Санкт-Петербурга: учим(ся) вместе…».

В работе конференции приняли участие

• О.Е. Фадеенко, Глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга;
  • Е.Н. Гавриленко, заместитель Главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга;
  • В.Н. Волков, начальник отдела  развития образования Комитета по образованию;
  • И.В. Гришина, проректор по научной работе СПб АППО;
  • Р.В. Демьянчук, доцент кафедры психологии образования и педагогики СПбГУ;
  • руководители образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

В открытой дискуссии «Учим(ся) вместе: тренды развития образования» приняли участие А.М. Каменский, директор лицея № 590; И.Г. Баева, директор гимназии № 293; М.Г. Зверева, директор школы № 509; Смирнова Галина Викторовна, заведующий детским садом № 78 «Жемчужинка».

Участники конференции обменялись мнениями и идеями по вопросам достижения целей государственной политики в области образования, определили векторы развития и  направления совместной деятельности.

Итоги работы за 2019-2020 учебный год представлены в Публичном докладе «Система образования Красносельского района Санкт-Петербурга 2019-2020: события, результаты, перспективы…»

Впереди новый 2020-2021 учебный год. И нам предстоит поработать над решением следующих задач:

1. Привести в соответствие с современными требованиями внутренние системы управления качеством образования на основе результатов оценочных процедур.
  2. Организовать работу по обновлению основных образовательных программ в соответствии с новыми требованиями к образовательным результатам.
  3. Обеспечить развитие цифровой образовательной среды учреждений в соответствии с общероссийской и региональной моделями.
  4. Включить рабочую программу воспитания в образовательную программу учреждения и реализовать систему мер по воспитанию и гармоничному развитию обучающихся.
  5. Способствовать непрерывному профессиональному развитию педагогов с учётом новых требований к уровню профессиональной компетентности и задач модернизации образования.

Запись конференции:

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с новым учебным годом!

Желаем здоровья и благополучия, успехов в реализации творческих замыслов!

Пусть наступающий учебный год будет наполнен яркими событиями, удивительными открытиями и профессиональными достижениями!