Всероссийская практическая конференция с международным участием «Цифровые технологии в работе учителя-словесника: pro et contra»

Всероссийская практическая конференция с международным участием «Цифровые технологии в работе учителя-словесника: pro et contra»

Автономная некоммерческая организация «Центр дополнительного профессионального образования «АЛЬФА-ДИАЛОГ», Региональное отделение Ленинградской области «Ассоциации учителей литературы и русского языка», Информационно-методический центр Красносельского района Санкт-Петербурга, кафедра образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена, Союз учителей русского языка и литературы Эстонии, Латвийская Ассоциация преподавателей русского языка и литературы, сайт уроков русского языка «Могу писать» приглашают учителей русского языка и литературы, специалистов в области методики преподавания литературы и русского языка, представителей администрации ОУ принять участие во Всероссийской практической конференции с международным участием «Цифровые технологии в работе учителя-словесника: pro et contra».

Цель проведения конференции: обобщить лучший педагогический опыт словесников по работе в цифровой образовательной среде; выявить проблемные аспекты преподавания и поставить своевременные вопросы о положительных и негативных результатах обучения «на удаленке».

В программе конференции:

  • Освоение школьной программы с использованием интерактивной рабочей тетради Skysmart;
  • Подготовка к ГИА: возможности Google Класса при работе с текстом;
  • ЯКласс как эффективный инструмент оценивания в условиях дистанционного обучения;
  • Эффективные электронные упражнения по русскому языку;
  • Создание инструментов Google-форм. Создание форм с разными типами заданий;
  • Среда opiq.ее;
  • Создание и редактирование Google-документов, многие другие темы и вопросы.

Онлайн-трансляция конференции состоится сегодня, 26 мая 2020 года. Начало мероприятия в 15.00

Для участия в конференции слушателям необходимо зарегистрироваться по ссылке alfa-dialog.ru/digital-conf. После прохождения регистрации просим ответить на 3 вопроса. Участие в конференции бесплатное.

В прикреплённых файлах — пресс-релиз всероссийской конференции + программа мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.