Противопожарный режим на территории Санкт-Петербурга продлен до 14 июня!

Противопожарный режим на территории Санкт-Петербурга продлен до 14 июня!

Губернатор Александр Беглов подписал постановление № 166 о продлении действия особого противопожарного режима на территории Санкт-Петербурга по 14 июня 2020 года.

В этот период запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением работающих там специалистов.

Также запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны и городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.

Кроме того, запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования.

Запрещены любые розжиги огня, в том числе в мангале и металлической бочке!

Без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу запрещено проведение любых огневых и других пожароопасных работ.

Нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

При пожаре необходимо немедленно позвонить в службу спасения по номеру 101 или 112 с мобильного телефона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.