Финальный этап

26 апреля, в Международный день интеллектуальной собственности, были озвучены итоги XI сезона Финального этапа международного конкурса «Школьный патент – шаг в будущее». На конкурс были присланы более 1500 работ из всех уголков России, а также из Беларуси и Украины, чьи работы оценивали более 80 экспертов.

В этом году Конкурс получил поддержку Фонда президентских грантов, вошел в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утверждённый постановлением Правительства Российской Федерации, также свою работу начали 4 новые Региональные дирекции

Ежегодно, к участию приглашаются ребята в возрасте от 7 до 18 лет.

Принимались работы как из области изобретений и других объектов патентного права, так и работы творческого характера по соответствующим номинациям:

• Номинация «Мастер дизайна»
  • Номинация «Мастер слова»
  • Номинация «Изобретение»
  • Номинация «Научно-исследовательская работа»
  • Номинация «Промышленный дизайн»
  • Номинация «Интеллектуальные способности — НЕограниченные возможности»
  • Номинация «Интервью со «звездой»
  • Номинация Минобороны России «Важное для обороны страны»
  • Номинация «Режиссерский взгляд»
  • Номинация «Сделай мир краше!»
  • Номинация «Самый креативный»
  • Номинация «Проект малого инновационного предприятия (МИП)»

От Красносельского района в этом году в Конкурсе принимали участие 9 образовательных организаций: школа №200, гимназия №271, школа №275, школа №291, школа №385, лицей №395, школа №509, школа №547, лицей№590.

Из них школа №291, лицей №395, школа №547 и лицей №590 более трех лет подряд принимают участие в конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее», представляя наш район и занимая призовые места.

Торжественная церемония награждения победителей финального этапа не отменяется, но переносится до окончания режима самоизоляции. Следите за новостями!